Креативно и профессионально подтверждаем статус "Зелёная школа"

Креативно и профессионально подтверждаем статус "Зелёная школа"

29.03.2023 на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа № 25 г. Борисова» прошла встреча руководителей и педагогических работников учреждений образования г. Минска в рамках повышения квалификации «Реализация принципов устойчивого развития в учреждениях образования» Минского городского института развития по изучению опыта работы учреждений образования г. Борисова Минской области. Научное общество учащихся «Прометей» представило фрагмент занятия по теме «Биоразнообразте». Королик Ксения рассказала об изучении видового разнообразия птиц в Борисовском районе и на территории учреждения образования, Гордевич Елизавета и Бабицкая Мария представили исследования видового  разнообразия аборигенных деревьев и кустарников на территории учреждения образования. А учащиеся Гаврилович Александр и Мельников Денис рассказали о птице года Беларуси 2023 года - горлице обыкновенной и провели анкетирование участников семинара. Коновалова Полина пригласила всех в птичье кафе, где дала рекомендации по кормлению птиц зимой. Учитель географии Заболоцкая Инесса Олеговна рассказала участникам встречи об исследовании качества атмосферного воздуха. Благодарим учителей Сидоренко Елену Рафаэльевну и Шабалину Елену Юрьевну за подготовку учащихся.