Итоги сетевой акции «Как хорошо, что есть семья: сестренка, мама, папа, я!»

03.12.2022
Итоги сетевой акции «Как хорошо, что есть семья: сестренка, мама, папа, я!»

ИТОГИ сетевой акции с республиканским участием «Как хорошо, что есть семья: сестренка, мама, папа, я!», которая  проходила с 10 октября по 20 ноября.

Акция была приурочена к проведению мероприятий, посвященных празднованию ежегодных праздников «День матери» и «День отца» в Республике Беларусь и проводилась с целью пропаганды культурных, нравственных семейных ценностей, почитания женщины-матери и отца, их неоценимой роли в воспитании детей и сохранении семьи.

Учредители и организаторы являлись: ГУО «Острошицко – городокская средняя школа», "Сетевое сообщество школьных библиотекарей Минской области", отдел информационного обеспечения библиотечной работы и подготовки медиаресурсов УО «Минский областной институт развития образования». При содействии секции библиотекарей учреждений общего среднего образования «Белорусского педагогического общества». В сетевой акции приняли участие 811 человек из Минской, Брестской, Витебской, Гродненской областей и города Минска.

В проекте принимали активное участие все участники образовательного процесса: обучающиеся, педагоги, родители учреждений образования, воспитанники дошкольных учреждений, обучающиеся учреждений образования системы ПТО и ССО, работники и воспитанники учреждений социальной направленности, читатели библиотек, члены кружков, клубов, творческих объединений и другие желающие.

В ходе реализации сетевой акции была создана открытая гугл - презентация. В презентации участники акции опубликовали творческие работы в различных форматах подачи материала (текст, фото, видео, интерактивные плакаты, буктрейлеры и т.д.).

В проекте представлены творческие работы, рассказывающие об увлечениях, хобби, традициях, истории семей. Педагогика в сотрудничестве – вот основная идея данного проекта. Выражаем огромную благодарность всем активным участника сетевой акции!!!

Подробности на блоге #БиблиоPlaneta