ИТОГИ сетевой акции с республиканским участием  "Читаем сами! Читаем с нами!"

ИТОГИ сетевой акции с республиканским участием  "Читаем сами! Читаем с нами!"

На блоге школьной библиотеки «Городок имени Чехова» завершилось проведение сетевой акции с республиканским участием «Читаем сами! Читаем с нами!». Акция проходила с марта по июнь  2023 года.

Данное сетевое мероприятие являлось вторым этапом республиканской акции при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Организаторы – ГУО «Острошицко – Городокская средняя школа» Минский район, издательство для детей «ЭЛБИПРЕСС», секция библиотекарей учреждений общего среднего образования общественного объединения «Белорусское педагогическое общество».

Сетевое мероприятие проходило в формате сетевой интернет - акции с привлечением различных учреждений образования и культуры, иных социальных партнеров.

Основная идея сетевой акции – «Читающие граждане – будущее страны!»

Цель проведения Акции – повышение интереса к книге и чтению через использование современных медиа технологий, популяризация детского и  семейного чтения в процессе взаимодействия учреждений образования и издательства для детей «ЭЛБИПРЕСС».

В ходе реализации проекта был создан информационный  продукт в виде интерактивного плаката о пользе книги и чтения ««Читаем сами! Читаем с нами!» http://ССЫЛКА НА ПРОЕКТНЫЙ ПРОДУКТ

Школьная библиотека и педагоги вместе с учащимися приняли активное участие в акции