Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

Итоги. Безопасность. Профилактика.

22.04.2021
Итоги. Безопасность. Профилактика.

 О  профилактике безопасности на водах и итогах года говорили на общем собрании первичных организаций ОСВОД, которое 21 апреля состоялось на базе дворца культуры им. М. Горького.

На повестку собрания  были вынесены ряд вопросов:

1.Об итогах работы Борисовской районной организации ОСВОД в 2020 году и задачах на 2021 год (докладчик – председатель Борисовской районной организации ОСВОД Шаплюк И.Ф.)

2. Выборы председателя и президиума Борисовской районной организации ОСВОД.

3. Награждение активистов Борисовской районной организации ОСВОД по итогам работы 2020 года

На собрании были затронуты вопросы по  предупреждению несчастных случаев с людьми на водах в коллективах, в местах массового отдыха населения на водных объектах и в детских оздоровительных лагерях. Первичным организациям ОСВОД учреждений образования в целях усиления работы по предупреждению несчастных случаев с детьми на водах было рекомендовано провести дополнительно тематические мероприятия, уроки, занятия по вопросам безопасности на водах, а также встречи со спасателями ОСВОД и ГРОЧС, экскурсии на Борисовскую спасательную станцию ОСВОД, в Центр безопасности  МЧС, класс безопасности на водах в ГУО «Средняя школа № 22 г. Борисова», выставки творческих работ по вопросам безопасности на водах в ГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова» и ГУО «Ясли-сад № 50 г. Борисова».

За активное участие в работе по предупреждению несчастных случаев с людьми на водах и достигнутые результаты в 2020 были награждены педагоги и руководители учебных заведений.

По результатам районного соревнования на лучшую первичную организацию и лучшего уполномоченного представителя ОСВОД 2020 года первичная организация ОСВОД Государственного учреждения образования «Средняя школа № 18 г. Борисова» признана лучшей в своей категории (среди учреждений общего среднего образования управления по образованию  Борисовского районного исполнительного комитета)

-первое местоГУО  «Средняя школа № 18 г. Борисова» (председатель Минина Е.М.)   с вручением переходящего вымпела «Лучшая первичная организация ОСВОД» и Диплома Борисовской районной организации ОСВОД;

-второе место – ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова» и ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова»;

-третье место – ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова», ГУО «Средняя школа № 8 г. Борисова», ГУО «Средняя школа № 22 г. Борисова»

 

Версия сайта для слабовидящих