"Это нужно не мертвым, это нужно живым": в Борисове прошел митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов

15.02.2023

34 года назад 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Окончилась самая длительная в истории СССР война. По традиции в этот день у памятника воинам-интернационалистам собрались борисовчане, чтобы отдать дань памяти 22 погибшим землякам и выразить признательность ветеранам войны в Афганистане за их активную жизненную позицию и участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

По материалам https://edinstvo.by/2023/02/15/eto-nuzhno-ne-mertvym-eto-nuzhno-zhivym-v-borisove-proshel-miting-posvyashhennyj-dnyu-pamyati-voinov-internaczionalistov/

15 февраля прошел торжественный митинг памяти воинов-интернационалистов, посвящённый 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Он стал очередным поводом высказать слова благодарности и признательности воинам-интернационалистам, вспомнить о людях, которые с честью выполнили свой интернациональный долг, но не вернулись домой.

Мероприятие собрало у монумента воинам-интернационалистам множество людей. В Год мира и созидания с особым чувством ответственности за свою историю пришли отдать дань уважения руководство города, члены Совета Республики и депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, молодёжных и общественных организаций, семьи участников локальных войн, жители города, а также главные герои дня – те, кто прошёл дорогами Афгана, вернулся на родину и несёт память о боевых товарищах новым поколениям белорусов.

Мероприятие завершилось возложением цветов к мемориалу, минутой молчания и оружейным салютом.