Экологическая   акция «Сдавай»

Экологическая   акция «Сдавай»

С 04   по 25 октября 2022 года проводилась экологическая   акция «Сдавай» по сбору отработанных батареек. Основная цель акции – формирование у подрастающего поколения активной социальной позиции к рациональному и бережному использованию природных ресурсов, приобретение ими навыков обращения с опасными отходами.

В рамках проведения экологической акции «Сдавай» учащиеся получили не только экологические знания, но и практические навыки в обращении с опасными отходами. При входе в учреждение образования установлены ЭКО бокс, где каждый желающий мог сдать отслужившие батарейки и принести пользу природе. Приятно отметить заинтересованность и активность как педагогов, так и учащихся школы. Всего было собрано более 700 штук!

Данная акция была организована для привлечения внимания школьников к проблемам, связанным с загрязнением окружающей среды, и повышения уровня экологической культуры. Все собранные батарейки были переданы в пункт приема.

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ТЕХ, КТО НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШЕН К НАШЕЙ АКЦИИ!

СПАСИБО!