Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

Единый день безопасности

21.09.2023
Единый день безопасности

21 сентября 2023 года в Беларуси проходит Единый день безопасности


Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами Республики Беларусь 21 сентября 2023 года проводится Единый день безопасности, в задачи которого входит профилактика чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, обучение поведению в условиях пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, а также оказанию первой медицинской помощи.
Источник: https://pravo.by/novosti/obshchestvenno-politicheskie-i-v-oblasti-prava/2023/september/75406/ – Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь


Для учащихся 7 «В» прошел тематический классный час «ОСВОД на страже безопасности». Учащиеся смогли принять участие в тематическом мероприятии, подготовленными службами ГРОЧС, ОСВОД, МВД, Красный Крест и.др. Учащиеся приняли активное участие в осводовском квесте, подготовленным активистами ОСВОД Государственного учреждения дополнительного образования «Борисовский центр экологии и туризма», прослушали  специалистов Борисовской спасательной станции ОСВОД о способах оказания первой помощи, терпящим бедствие на воде, попробовали работать с тренировочным манекеном.  Мероприятие оказалось продуктивным и познавательным. 


Активисты ОСВОД из 10 "А" класса  приняли активное участие, в Едином дне безопасности осветив вопросы безопасности на воде на "Минутках безопасности" в 5 классах.

Состоялся и для старшеклассников мастер- класс от ОСВОД.   Активисты посетили локации тематического  квеста, проводимого для желающих  структурами ГРОЧС,ОСВОД, Красный крест, МВД.  Разгадать ребус, ответить на вопросы викторины, поработать в сплоченной команде- это смогли попробовать сделать девчата из 10 «А» класса. Научившись сами будут теперь обучать и учащихся нашего учреждения.

Председатель ПО ОСВОД СШ18 Е.Минина

 

Версия сайта для слабовидящих