День пионерской дружбы – отмечает 19 мая Общественное объединение "Белорусская республиканская пионерская организация".

19.05.2023

Один из самых ярких пионерских праздников – День пионерской дружбы – отмечает 19 мая Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация».

Во всех пионерских дружинах страны пройдут торжественные линейки, встречи с ветеранами пионерского движения, пионеры подведут итоги работы, отметят самых активных и ребят – лидеров организации.

Тысячи мальчишек и девчонок, которым в торжественной обстановке в этот день повяжут пионерские галстуки, пополнят ряды Белорусской республиканской пионерской организации.

Белорусская республиканская пионерская организация является одной из лидирующих общественных организаций в Республике Беларусь.

С призывом «К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов!», в котором заложены основные принципы – Дело, Добро, Родина, Справедливость, белорусская пионерия направляет всю свою энергию на благо родной и любимой Беларуси и активно шагает в ногу со временем.

Источник: интернет-портал «Молодежь Беларуси»