Благотворительная акция "От всей души"

Благотворительная акция "От всей души"

В период с 3 по 15 января 2023 г. в Республике Беларусь проводится благотворительная акция для пожилых людей "От всей души" .  В период акции было организовано посещение обучающимися одиноких и пожилых людей, ветеранов. Отдельное внимание - долгожителям, которые в период акции отметят свой юбилей.

Акция организована Министерством труда и социальной защиты и Министерством образования совместно с общественными объединениями "Белорусский республиканский союз молодежи" и "Белорусская республиканская пионерская организация".

Организаторы акции ставят своей целью проявление заботы и внимания о старшем поколении, максимальное вовлечение школьников  в вопросы оказания  помощи и поддержки, развитие межпоколенческого формата "от детей - пожилым людям". Для молодых людей это новый опыт, который позволит проявить свои лучшие душевные качества, а кому-то - определиться с будущей профессией в преддверии профессионального праздника - Дня работников социальной защиты.

В ГУО "Средняя школа № 18 г. Борисова"в рамках акции "От всей души"  учащиеся и педагоги  посетили ветеранов. Встречи прошли в тёплой дружеской обстановке. Ребята читали стихи, пели песни, рассказывали о своей яркой и интересной жизни в школе.  Ветераны делились своими воспоминаниями, рассказывали о своих увлечениях, занятиях. Встречи прошли интересно и принесли удовольствие и детям, взрослым.