Акции "Ветеран живёт рядом"

Акции "Ветеран живёт рядом"

С каждым годом, с каждым днем уходят от нас те, кто знает о кровопролитных сражениях Великой Отечественной войны не по книжкам или кинофильмам. Они уходят не в небытие, а в вечность. Мы же должны сделать все возможное, чтобы их подвиги на фронте и в тылу не были забыты.

В наш суматошный век мы начинаем забывать, что такое прямое общение. Миллионы молодых людей и людей среднего возраста предпочитают живому общению с человеком посиделки в социальных сетях. Веяние времени – ничего с этим не поделаешь. Однако, ни на Фейсбуке, ни в Одноклассниках вы не встретите ветеранов Великой Отечественной войны. Их там нет, но они живут рядом.

«Война! Это слово внушает ужас и страх. Мы много слышали и читали о войне; знаем о миллионах погибших людей, о тысячах разрушенных городов и сёл, но всё, что мы чувствуем, не сравнится с тем, что было на самом деле. Холод, голод, разруха и смерть - как это ужасно! Всё это мы поняли из рассказов и воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны», - именно  такие фразы звучали из уст детей после встречи с ветеранами.

Сегодня их головы густо посеребрила седина, и здоровье уже не то, что раньше, но не потускнели их ордена и медали, говорящие о мужестве и героизме, с которыми они защищали Отечество, честь, свободу и независимость.

В ходе акции "Ветеран живёт рядом" учащиеся 4 "А" (Классный руководитель Цалко Е.М.) класса организовали встречу с ветераном Великой Отечественной войны Зезюлькиной Евдокией Яковлевной. Они поздравили её с днём Защитника Отечества. Из беседы ребята узнали, что у уроженки Красноярского края была нелегкая, но долгая и очень интересная жизнь в Беларуси. Евдокия Яковлевна поделилась воспоминаниями о своей судьбе. В этом году она отмечает 100 лет со дня рождения. Ребята пожелали Евдокии Яковлевне здоровья,мирного неба, благополучия.