Государственное учреждение образование «Средняя школа №18 г. Борисова»

телефон: 74 48 47

«Биоразнообразие»

Биоразнообразие - изучение видового разнообразия растений и животных природного окружения учреждения образования и способов его увеличения.

Цель: активное вовлечение учащихся в экологическую и природоохранную деятельность при изучении биоразнообразия территории учреждения образования.

Задачи:

• углублять знания учащихся о биоразнообразии местной территории и условиях его сохранения и увеличения;
  • совершенствовать умения учащихся проводить наблюдения, измерения, исследования в природе и в быту;
  • повышать уровень экологического образования обучающихся;
  • создавать условия для реализации познавательных, исследовательских, творческих способностей учащихся в практической экологической деятельности.

Задание 1.3.  Изучение  видового  разнообразия аборигенных деревьев и кустарников на территории учреждения образования открыть

Контроль знаний

СХЕМА

Задание 1.4.  Определение видового разнообразия птиц на территории государственного учреждения образования «Средняя школа № 18 г. Борисова» и её окрестностях открыть

Контроль знаний

КАРТА-СХЕМА

Задание 1.7. Изготовление и размещение кормушек, организация регулярной подкормки птиц в зимний период открыть

Бердвотчинг, или наблюдение за птицами – очень крутой способ стать ближе в природе, даже если единственные доступные тебе джунгли – это городские. Не спеши возражать, что в городе живут только голуби, воробьи и вороны! На самом деле даже начинающий бердвотчер может заметить многих красивых птичек в обычном городском парке или у себя во дворе.

Наконец, весна – лучшее время, чтобы начать наблюдать за птицами. Они активные, громко поют и строят гнезда. А пока на деревьях нет листьев, разглядеть их будет довольно просто. В этом тесте мы собрали типичных городских птиц – от самых простых к более сложным. Надеемся, он поможет тебе познакомиться с парочкой новых пернатых друзей и вдохновит на внимательную прогулку!

Онлайн-тест "Знаешь ли ты городских птиц?" открыть

Задание 1.8. Создать и разместить на территории учреждения образования убежища для летучих мышей открыть