" День взаимодействия с семьей"

План работы на 28 октября 2023 года открыть

Участие в форуме "Борисов – город дружественный детям и подросткам"

28 октября на базе ГУО "Гимназия №1 г. Борисова" прошёл форум "Борисов – город дружественный детям и подросткам"

Форум был организован силами подросткового парламента из числа активистов Борисовского района. В рамках проведения форума были организованы различные мастер-классы и  викторины.

Наше учреждение приняло активное участие, представители подросткового парламента Бардиян Анна и  Евгеньев Глеб подготовили площадку и мастер-класс, где все желающие могли сделать себе кубик БРПО или флаер с логотипом БРПО. После открытия форума, ребята отправились на диалоговые площадки, где могли высказать свои предложения и идеи для улучшения нашего города. Каждый мог высказаться!

Все участники получили много ярких эмоций и зарядились отличным настроением, а самое главное, что каждый из присутствующих на мероприятии понял, что сам может построить свое будущее и внести свой вкладывать в развитие любимого города. В завершении все вместе станцевали флешмоб. Новые идеи, новые знакомства, новые впечатления - это результат сегодняшнего форума.

Родительский университет " Жизненные цели подростков"

В рамках реализации проекта "Родительский университет" прошли мероприятия для родителей 8-х классов по теме "Жизненные цели подростков"

На занятии были рассмотрены вопросы особенностей взросления 13-15 летних подростков с использованием результатов наблюдений специалистов социально- психологической службы и личного наблюдения учителей и родителей. Родителям был предложен примерный алгоритм по развитию умения у подростков ставить и достигать жизненно- значимую цель. Кроме того, было проведено анкетирование на изучение степени выраженности у родителей поведения, основанного на безусловной любви и принятии ребенка. Прошла беседа в доброжелательной и доверительной атмосфере.

Спорта много не бывает. Первенство школы по волейболу!

28 октября 2023 года прошло Первенство школы по волейболу для учащихся 9 классов в формате Mix 4x2

Волейбол — единственная спортивная игра в мире, где играют не на время, а на результат. Данная игра очень популярна среди учащихся нашей школы. В рамках 6 школьного дня 28.10.2023 г. в нашем учреждении образования прошло Первенство школы по волейболу в формате Mix 4x2. Бурная разминка ребят показала их соперникам, что все настроены на победу. Ребята старались не допускать ошибок, правильно выполнять подачи. В каждой команде участвовало по 4 парней и 2 девушки. Игры проходили в упорнейшей борьбе по круговой системе. Победителем Первенства стала команда 9 "А" класса. Поздравляем!
Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот главный результат этих соревнований.

Благодарим всех ребят за активное участие!