План работы на 12 ноября 2022 открыть

БиблиоСуббота 12.11.2022. Час общения "Быть здоровым - это модно!"

"«Здравствуй!» – часто говорят люди, встречая друг друга. Но мало кто задумывается, что, помимо простого приветствия, это еще и пожелание здоровья. И мало кто в бешеном потоке нынешнего времени заботится о собственном здоровье.

12 ноября, в школьной библиотеке, был проведен час общения "Быть здоровым - это модно!"

В ходе беседы обсуждалось, почему в современном обществе модно и престижно быть здоровым. Библиотекарь рассказала об отрицательных факторах, влияющих на состояние здоровья. Читатели получили советы, как улучшить память, контролировать свой вес и ещё много полезной и интересной информации.

К мероприятию был оформлен стенд просмотра «Мы за здоровый образ жизни», где были представлены книги и журналы о роли физической культуры для организма, повышении его сопротивляемости, здоровом питании, профилактике заболеваний.

#18школаБорисова #6школьныйдень #школьнаябиблиотека

Нескучная суббота для 5 "Б" класса

Туризм всегда привлекал школьников: в походы они ходят с огромным удовольствием, ведь неформальная обстановка общения, новизна впечатлений, романтика и дух приключений всегда притягивают. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений. Учащиеся должны получать опыт общения с миром, настоящий, естественный; жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края, учиться общаться в коллективе, расширять знания о правилах поведения в природе. Вот и учащиеся 5 "Б" класса вместе с классным руководителем Демидчик Н.И. и родителями решили отправиться в мини-поход. Так как погода стоит замечательная, мы с ребятами, вооружившись разнообразными играми и вкусными припасами, собрались на пикник. Всем очень понравилось на природе: ребята играли в активные игры (футбол, волейбол и др.), а ещё было много желающих посоревноваться в шахматном турнире. Надеюсь, что такие мероприятия на природе станут нашей доброй традицией!

12 ноября 2022 состоялся круглый стол «РОЛЬ ОТЦА В ВОСПИТАНИИ РЕБЁНКА, РЕБЁНОК и навыки личной безопасности»

Ребёнку в семье необходимо как женское, так и мужское внимание.

В нашей жизни есть много вещей, которые приходят и уходят. Можно купить вещь и спустя некоторое время продать её. Можно сделать карьеру и разрушить её. Можно жениться и спустя долгие годы развестись. Но есть вещи, которые невозможно изменить. И с рождением ребенка Вы понимаете, что Я папа - это навсегда!

Правильный пример отца учит мальчиков быть настоящими мужчинами и впоследствии хорошими мужьями, отцами, а дочерей побуждает сравнивать своих друзей с отцом, предъявлять к молодым людям высокие требования.
- Папа для ребенка не просто родной человек, а образец мужчины, символ мужественности, мужского начала.

- Отец меньше опекает детей, предоставляет им больше самостоятельности, воспитывая в ребёнке самодисциплину. Этим самым отцы поощряют процесс отделения ребёнка от матери и ускоряют адаптацию к социальным условиям.
- Отец единственный герой для ребенка, который способен разогнать тени и спугнуть любое чудовище. С отцом у ребенка пропадает страх.

Учащиеся 3 "А", 3"Б", 3 "Г" классы приняли активное участие в игре-викторине "Хотим, чтобы стало модным - здоровым быть и свободным".

В игровой форме определяли значимость здоровья, выделили основные критерии здорового человека и отобразили свое отношение к данной проблеме в "яблоках здоровья".

#18школаБорисова #6школьныйдень ПИОНЕРИЯ БОРИСОВЩИНЫ