Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

 


План работы на 5 февраля 2022 открыть

 

 

6А класс государственного учреждения образования " Средняя школа N 18 г.Борисова" принял участие во внеклассном мероприятии ко Дню юного героя антифашиста на тему " Они сражались за Родину".

Ребята посетили мини экспозицию "Орлята Борисовщины" ' развернутую в честь памятного Дня в школьном музее " Подвиг подпольщиков и партизан Борисовщины" и вспомнили о подаигах Виктора Пашкевича' Александра Климковича' Михаила Бутвиловского' Валентины Соколовой. Кроме того' ребята нарисовали рисунок для конкурса " Нам мир завещано беречь" .

В конце мероприятия учащиеся почтили Минутой молчания безвременно ушедших из жизни  во воемя войны маленьких герояв и тех, кто ушел из жизни уже после нее.

 

 

 

 

БИБЛИОСУББОТА.  27 января исполнилось 190 лет со дня рождения английского писателя, замечательного сказочника - Льюиса Кэрролла. 5 февраля в школьной библиотеке прошло меропритие "По страницам книги Л.Кэрола "Алиса в стране чудес"". Дети кратко познакомились с биографией Л. Кэрролла. Интерес ребят вызвал тот факт, что Кэрролл был не только писателем, а также художником, фотографом, фокусником и профессором математики. Но знаменитым его сделали две удивительные книги  «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье», которые писатель сочинил для маленькой девочки Алисы Лидделл. 

С помощью красочной презентации ребята совершили путешествие в волшебный мир странностей и загадок, где невозможное возможно, а что есть правда, то неправда и наоборот. С большим удовольствием дети участвовали в конкурсах: «Угадай героя по фразе», «Волшебный сундучок», где надо было достать, не глядя, предмет из сундучка и рассказать, к какому эпизоду сказки он подходит. Особенно понравился  читателям конкурс рисунков, посвященный удивительным сказкам.

В заключение мероприятия все с удовольствием посмотрели фрагмент из мультфильма «Алиса в Стране Чудес».

 

Версия сайта для слабовидящих