План работы на 22 января смотреть

БИБЛИОСУББОТА. В школьной библиотеке прошел экологический счас "Покормите птиц зимой".

Цели экологического часа:

• уточнить знания учащихся о многообразии зимующих птиц и их значении для природы;
  • дать представление о жизни птиц зимой;
  • уточнить знания учащихся о видах кормушек и о кормах, используемых для подкормки зимующих птиц;
  • формировать у детей способность к самостоятельной и практической деятельности;
  • воспитывать любовь к родной природе, прививать основы экологической культуры.

Наступила зима.  Пушистым снегом покрыты поля и леса. Не слышно весёлых птичьих голосов, ещё осенью многие птицы улетели от нас за три девять земель. Когда у нас зима, там цветут сады. Иволги улетели в Китай, в далёком Египте на большой реке Нил кормятся наши утки и цапли, скворцы улетели во Францию, Италию. Но не все птицы покидают родные края. Многие из них не улетают и остаются с нами зимовать.  Ребята многое узнали про зимующих птиц, как комить и каким кормом. В конце экологического часа совместно был оформлен экологический стен.

22 января в 1 "Б" прошёл познавательный калейдоскоп "Зимующим птицам нашу заботу". Учащиеся разгадывали загадки и узнали интересные факты о птицах. В завершении мероприятия дети с удовольствием разложили корм в кормушки для птиц.