Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

 

 

План работы на 2 октября 2021 открыть

 

 

Ежегодно в первые выходные октября проходит Международная акция «Осенние дни наблюдения за птицами», в которой   принимают  участие сотни тысяч жителей разных стран планеты. 2 октября  к акции присоединились   учащиеся 5"А", 5"Б" и 5"Г" классов.  Ребята узнали об осенних птицах нашей местности, смогли понаблюдать за ними, узнали некоторые исторические факты нашего города, увидели тополь, которому более 300 лет, покормили животных и насладились фиточаем. Погода способствовала экскурсии, а ребята с пользой провели время.

 Осенние дни наблюдения за птицами - крупнейшая акция глобальной Ассоциации природоохранных организаций BirdLife International.

В нашей стране акция проводится более 10 лет, ее цель - привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом.  Суть акции проста: за определенный промежуток времени нужно посчитать птиц, определить их вид и через специальную форму сообщить данные общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны», которая является ее национальным партнером в Беларуси.

 Птицы являются одними из наиболее ярких и привлекательных животных, которые населяют практически все природные экосистемы и часто селятся рядом с людьми в городах и селах. Участвуя в акции, ребята узнали много интересных фактов из жизни пернатых, познакомились с орнитологическим оборудованием и получили навыки наблюдений и определений птиц нашей местности.

Принимая участие в осенних днях наблюдений за птицами, проводя простейшие подсчеты птиц своей местности, любители природы вносят свой посильный вклад в массовое экологическое мероприятие европейского масштаба.

 

 

 

Поддержание чистоты в школе и на ее территории - это важный момент в поддержании здоровья детей. При уборке следует совместить эстетику и безопасность, поэтому для помощи в нашем деле вызвались помогать 5 «В», 6 «А», 6 «Б», 6 «В», 6 «Г» классы. Территория у школы большая. Она включает площадь основного учебного корпуса, автостоянку, спортивную площадку и детскую площадку. Также под акцию попадает территория за ограждением.м  Цель акции: Формирование экологической культуры, трудолюбия, активной жизненной позиции. Активное участие в уборке территории.  ФОТО смотреть

 

 

 

Факультативное занятие «Творческая мастерская»

ФОТО смотреть

 

 

 

 

 

 

 

 

В День пожилого человека вам желаем
Всегда чтоб были молоды душой!
И каждый день с улыбкою встречая
Делиться с близкими заботой, теплотой!

 

Хотим сказать с глубоким уважением,
Что жизнь прожить - не поле перейти,
Поменьше вам печалей и волнений
И долгого счастливого пути!

6 "В" класс 

 

Версия сайта для слабовидящих