ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

План мероприятий государственного учреждения образования «Средняя школа № 18 г. Борисова» к Году исторической памяти открыть

План месячника «Помним, гордимся, не подведем!»  государственного учреждения образования «Средняя школа №18 г. Борисова» в рамках Года исторической памяти ОТКРЫТЬ

Интерактивный проект "Борисов прошлый и настоящий" (11 "А" класс) открыть

Патриотический проект "Мы память бережно храним" (10 "Б" класс) смотреть

Ознакомительная экскурсия в 740 зенитный ракетный полк

01.06.2022

Ознакомительная экскурсия в 740 зенитный ракетный полк

В рамках проведения учебно-полевого сбора учащиеся (юноши)10-х классов посетили с ознакомительной экскурсией 740 зенитный ракетный полк где побывали в казарме, спортивном зале, клубе, парке боевых машин, комнате боевой славы.

07.05.2022 Учащиеся 5"А", 5"Б", 5"Г", 6"В" и 6"Г" классов в преддверии 77-летней годовщины Великой Победы возложили цветы у могилы" Жертв фашизма". В очередной раз ребятам говорилось о том, как важно помнить и чтить память о тех, кто отдал свою жизнь за наше мирное небо. Неимоверно высокую цену наш народ заплатил за долгожданную Победу. Только здесь было захоронено 4608 жителей Борисова и ближайших деревень, замученных фашистами.

.

Возложение цветов к обелиску «Жертвам фашизма»

Учащиеся нашего учреждения образования  классов возложили цветы к обелиску «Жертвам фашизма», который расположен в сквере на улице 50 лет БССР в память 4 тысяч 608 жителей города и района, казнённых немецко-фашистскими захватчиками в период оккупации региона.

Подробности на сайте https://edinstvo.by/2022/05/06/fotofakt-borisovchane-vozlozhili-czvety-k-obelisku-zhertvam-fashizma/

СЕТЕВАЯ ИНТЕРНЕТ АКЦИЯ "ИСТОРИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ  В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ... БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ..." смотреть

Мемориальная конференция "Историческая память. Геноцид Белорусского народа в Великой Отечественной войне"

5 мая 2022 года руководитель по военно-патриотического воспитанию ГУО "Средняя школа 18 г.Борисова" Аскерко А.М. и заведующая библиотекой ГУО "Средняя школа 18 г.Борисова" Бондарь А.Э. приняли участие в Мемориальной конференции "Историческая память. Геноцид Белорусского народа в Великой Отечественной войне"

Уроки Памяти «Нам этот мир завещано беречь» смотреть

Республиканская акция «Герои моей семьи» смотреть

В Борисове почтили память погибших в Афганистане земляков

Ни дождь, ни праздничный день не могут помешать ветеранам войны в Афганистане встретится в последнее воскресенье апреля у памятника воинам-интернационалистам, чтобы вспомнить об ушедших боевых товарищах. Эта традиция берет свое начало в 1986 году, когда до вывода советских войск оставалось еще долгих три года.

Не стал исключением и нынешний апрель. Сегодня,в день празднования Пасхи Господней, у памятника прошел митинг-реквием. На него собрались как ветераны войны в Афганистане, так и члены семей погибших военнослужащих. Подробнее на сайте https://edinstvo.by/2022/04/24/v-borisove-pochtili-pamyat-pogibshih-v-afganistane-zemlyakov/

Учащиеся нашего учреждения образования в сопровождении руководителя по военно-патриотическому воспитанию Аскерко А.М. приняли участие в митинге

Военно-патриотическая игра "Зарничка"

3 апреля 2022 года в рамках шестого школьного дня проведена военно-патриотическая игра "Зарничка". В созтязаниях приняли участие команды учащихся 3-х и 4-х классов.