Государственное учреждение образование «Средняя школа №18 г. Борисова»

телефон: 74 48 47

Новости первичной организации

11 сентября завершился Единый день безопасности, который  проводился с 1 по 10 сентября. Учащиеся  1- 2 классов СШ18  стали участниками «Праздника безопасности». Для ребят были организованы  игровые площадки ОСВОД, МЧС, Красного креста, МВД.

Активисты ОСВОД нашей школы для ребят провели  блиц – викторину «Знаем, соблюдаем», помогли ребятам познакомиться с  работой спасателей и водолазов. И конечно ребята  традиционно примерили водолазное снаряжение. Фото смотреть

11 сентября для учащихся 8-9 классов прошел спортивный праздник, «Быстрее, выше, сильнее!».  Ребята соревновались в быстроте, силе, выносливости, находчивости. Проходящая республиканская акция «Единый день безопасности»  и актив ОСВОД не могли остаться в стороне ведь вопросы безопасности  на водах  очень актуальны  всегда , особенно среди несовершеннолетних. Актив ОСВОД первичной организации СШ №18 организовал станцию « «Островок безопасности», где учащиеся могли закрепить свои знания по вопросам безопасности на водах, вспомнив правила и решая тематические задачки в блиц- викторине.

«Умение хорошо плавать сохраняет жизнь, укрепляет здоровье, способствует закаливанию организма. Плавание доставляет учащимся много радости, удовольствия, служит прекрасным средством отдыха!»- Наталья Петровна, педагог- организатор, ребят агитировала учиться плавать. Фото смотреть

Минутка безопасности!

Учащиеся 10 классов, активисты ОСВОД, для учащихся школы провели «Минуту безопасности», напомнив о правилах поведения на водах, проинформировав и несчастных случаях на водах в летний период,  рассказав о деятельности ОСВОД. Фото смотреть

Работа информационного центра школьной библиотеки на страже безопасности

В рамках проведения Единого дня безопасности в информационном центре школьной библиотеки проходили блиц - викторина  «Безопасность на воде - важно!», наиболее активным участникам вручались памятки и закладки, разработанные активистами – осводовцами  учреждения.

Также работали  выставки: «Первичная организация ОСВОД СШ 18 информирует!» и «О безопасности на водах детям».

Ребятам предлагалось  воспользоваться Q-кодом и скачать мобильное приложение «ОСВОД» . Фото смотреть

С 1 по 10 сентября во всех учреждениях  республики  проходит второй этап Единого республиканского дня безопасности

1 сентября первоклассникам нашей школы были вручены подарки Минской областной организации ОСВОД: цветное расписание с  осводовской символикой и закладки.

На линейке с словами приветствия выступила педагог- организатор Смагина Н.П.: «Проблема здоровья членов современного общества, и особенно детского населения, обостряется с каждым годом, участились случаи детского травматизма на водах, не стал исключением и Борисовской район.

Умение хорошо плавать сохраняет жизнь, укрепляет здоровье, способствует закаливанию организма. Плавание доставляет учащимся много радости, удовольствия, служит прекрасным средством отдыха.

Вам, первоклассники Борисовская организация ОСВОД дарит расписание, воспользуйтесь мобильным приложением ОСВОД, которое можете скачать, заглянув в свое расписание»