Занятие с элементами арт-терапии на тему "Его величество цвет"

Занятие с элементами арт-терапии на тему "Его величество цвет"

В рамках объединения по интересам "Росток" прошло занятие с элементами арт-терапии на тему "Его величество цвет"

Цель занятия: развитие творческого потенциала учащихся средствами арт-терапевтических практик.

Сегодня на занятии ребята делали ромашку желаний, делились своими мечтами, эмоциями, строили планы на будущее, делились зарядм положительных эмоций, а  также взаимодействовали со своим внутренним миром, развивали навыки коммуникации и саморегуляции.

Такие занятия помогают познать своё внутреннее «Я», отпустить обиды и злость, найти решение жизненных ситуаций, а также развить творческое мышление.

Применение метода арт-терапии на занятиях способствует развитию воображения, ассоциативно-образного мышления, творческого мышления (беглости, гибкости, оригинальности), развитие коммуникативных умений.

Руководитель объединения по интересам «Росток»  Патуло Е.С.