Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

"Вытокi" в моем городе. В рамках недели спорта и здоровья

05.09.2023
"Вытокi" в моем городе. В рамках недели спорта и здоровья

 

Спортивно-культурный фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу» завершил свой третий сезон 25 и 26 августа 2023 года в Борисове.

 5 сентября в рамках, мероприятий Недели спорта и здоровья,  для ребят 7«В» и 7 «А» прошел открытый диалог «Вытокi в моем городе». Ребята поделились впечатлениями от праздника,  рассказали об участии в спортивном квесте.

Во время торжественной церемонии открытия произошло вручение Президентом НОК Беларуси сертификата на 100 тысяч белорусских рублей руководству района на развитие физической культуры и спорта.

После церемонии торжественного открытия стартовал масштабный олимпийский квест. Каждый желающий в возрасте до 14 лет имел  возможность принять участие в спортивных конкурсах, проверить свои возможности в различных видах спорта, выполнить задания и получить ценные призы

Активности были организованы на более 30 площадках по таким видам спорта, как борьба, бокс, биатлон, велоспорт, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, пулевая стрельба, тяжелая атлетика, настольный теннис, конный спорт, каратэ, хоккей с шайбой, пожарно-спасательный спорт, стрельба из лука, теннис, гандбол, гребля на байдарках и каноэ, мини-гольф, турнир по брейк-дансу.

Справочно:
Впервые фестиваль состоялся в 2021 году.

– Наш фестиваль достиг своей цели. Все мероприятия проходили
с большим успехом в разных районах с хорошим настроением и большой пользой, – отмечал Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко.

По данным организаторов в фестивале за два года приняли участие более 206 300 тысяч человек.

Самым масштабным мероприятием фестиваля получился олимпийский квест – 64 200 участников.

Юные участники праздника получили более 35 тысяч призов.

Наиболее масштабным квестом стал спортивный конкурс в Речице, где около 7 тысяч ребят попробовали себя в различных видах спорта.

В 2022 году на фестивале прошел шоу-показ «Роднае-моднае». Более 20 белорусских предприятий смогли представить свою продукцию в рамках проекта.

«Вытокi» сложно представить без конкурса молодых вокалистов, в котором приняли участие более 550 молодых артистов.
Организаторами фестиваля «Вытокi» являются Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь, Федерация профсоюзов Республики Беларусь, ООО «АртХаос» и ООО «БелБрендАудит»

Использованы материалы: https://www.noc.by/news/festival-vytoki-vstrechaet-borisov/

Версия сайта для слабовидящих