Встреча с белорусской детской писательницей Екатериной Хадасевич-Лисовой

Встреча с белорусской детской писательницей Екатериной Хадасевич-Лисовой

15 февраля в нашей школе состоялась интереснейшая встреча учащихся 3-4 классов с белорусской писательницей,прозаиком и педагогом, победительницей Национальной литературной премии в номинации "Лучший детский писатель"

Как известно, любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты. Особенно интересны творческие встречи для детей.

В нашей школе состоялась интереснейшая встреча учащихся 3-4 классов с белорусской писательницей, прозаиком,  педагогом, победительницей Национальной литературной премии в номинации «Лучший детский писатель» - Екатериной Хадасевич-Лисовой.

Встреча с писателем — это всегда праздник. А встреча с писателем, чьи книги пользуются большой популярностью у читателей — это праздник вдвойне. Для учащихся нашей школы,  это было настоящее событие!

В образе сказочной феи, используя игровые приёмы, Екатерина Станиславовна рассказала школьникам о своём творчестве.  Екатерина очень солнечный, энергичный, добрый и отзывчивый человек. Очень любит своих читателей, и много рассказывала им о своих сказочных героях.

Наши читатели поблагодарили писательницу за встречу, отметив, что все её книги читаются легко, на одном дыхании, вселяют надежду, подбадривают и поддерживают, помогают надеяться и мечтать.

Встреча с писателем принесла всем присутствующим на встрече массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием! В конце встречи дети задали вопросы и том, как стать писателем, откуда черпать вдохновение и много других. Писательница советовала читать произведения на белорусском языке, потому что они способствуют развитию интереса у детей к чтению, воспитывают такие качества, как доброта, ответственность, искренность, вызывают желание познавать мир.

Закончилось мероприятие автографом на память.

Спасибо большое за организацию выставки  ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ № 2 Г.БОРИСОВА