Всебелорусская акция "Мы – граждане Беларуси", посвященная Дню Конституции

Всебелорусская акция "Мы – граждане Беларуси", посвященная Дню Конституции

В рамках акции в День Конституции 14-летним белорусам по всей стране в тожественной обстановке вручают главный документ – паспорт гражданина Республики Беларусь

Государственный праздник День Конституции Республики Беларусь ежегодно отмечается 15 марта. Основной закон определяет основы государственной власти и общественной жизни, гарантирует основные права и свободы граждан, определяет основы демократического социального правового государства, а также является важным фактором для формирования гражданской идентичности и национальной. самобытности белорусов.

Главный документ, удостоверяющий личность гражданина Беларуси, а также членские билеты ОО «БРСМ» юношам и девушкам вручили гости, присутствующие на празднике, это начальник управления по образованию Борисовского районного исполнительного комитета Ирина Михайловна Садовская и прокурор Борисовского района Дмитрий Петрович Макаревич.