Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

Военно-спортивная игра «Зарница» для 7-8 классов

07.05.2022
Военно-спортивная игра «Зарница» для 7-8 классов

Патриот – это тот, кто любит свое Отечество не за то, что оно ему дает какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что это его Родина. Человек является патриотом своего Отечества, и он соединен с ним, как дерево с корнями

В нашем учреждении образования прошла военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для учащихся 7-8-х классов.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно один за всех, и все за одного. Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента – подведения итогов соревнований. Судьям пришлось нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно.

1 место – команда «Прометей» (8 «Б» класс)

2 место – команда «ОСЫ» (8 «В» класс)

3 место – команда «Васильки» (7 «В» класс)

Все команды-участницы получили грамоты и сладкие призы. В заключение игры немного уставших ребят ждала солдацкая каша. 

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и оказания медицинской помощи, спортивные умения. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить теоретические знания на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.

Версия сайта для слабовидящих