В рамках шестого школьного дня "Память о войне"

29.04.2023
В рамках шестого школьного дня "Память о войне"

9 "Д" класс провел факультативное занятие по Великой Отечественной войне на тему " Память о войне" у памятника жертвам фашизма по ул.50 лет БССР , который находится в непосредственной близости от школы. Ребята вспомнили историю установки памятника и внимательно перечитали информационный материал на мемориальных плитах самого памятника. Ребята увидели имена известных героев подпольного движения на Борисовщине, вспомнили истории их героического прошлого. Озвучили заготовленный материал о пионерах- участниках антифашистского сопротивления.

В завершении факультативного занятия ребята пообещали помнить героев и с уважением относиться к истории Великой Отечественной войны.

Также в рамках шестого школьного дня в 8 "Б" классе прошел информ-дайджест "Подвиг. Победа. Память"