Спортивная суббота. Минск станет спортивным центром Содружества в 2023 году!

Спортивная суббота. Минск станет спортивным центром Содружества в 2023 году!

Спортивный статус Минску дали не случайно – в 2023 году Беларусь будет принимать II Игры стран Содружества. Соревнования будут проводиться во всех регионах страны. Ожидаемое количество участников Игр – спортсмены, тренеры, судьи, медицинский персонал и иные – около 3 тыс. человек.

Утвержден  слоган II Игр стран СНГ. Он звучит: «Сильный характер — яркая игра!» и в краткой, емкой форме передает основную цель Игр.

15 апреля в нашей школе прошли первые соревнования, посвященные поддержке данных игр. Ребятам 6 -х  классов были представлены слоган соревнований и его Талисман  – самобытная белорусская рысь по имени Рыся

Пионербол — подвижная игра с мячом, схожая по правилам с волейболом Зародилась в СССР в 1930-х годах и предназначалась прежде всего для детей школьного возраста (пионеров).

15 апреля состоялось первенство школы  по пионерболу среди учащихся 6 классов.

Безоговорочно во всех партиях выиграл 6 "В" класс  и занял 1 место!

Сборная 6 "Б" и 6 "В" классов заняли 2 место, ну а сборная 6 "Г" и 6"А" классов - 3 место.