Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

Школьная суббота

07.10.2023
Школьная суббота

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания


☑️ БИБЛИОСУББОТА. Все дальше и дальше уходят в прошлое годы Великой Отечественной войны. Это огромная душевная рана в человеческих сердцах. Память о войне… Ее не сотрешь с годами… Она вечна. И пока мы помним ушедших от нас, они рядом, они с нами. А значит, жива связь поколений. В школьной библиотеке прошла презентация о войне «И подвиг наш, мы будем помнить вечно». Библиотекарь  рассказала о величии подвига советского народа в Великой Отечественной войне и о той цене, которую заплатили наши деды и отцы за Победу. Рассказ чередовался показом тематических роликов, чтением стихов, звучанием песен о войне. Завершилось мероприятие минутой молчания, как данью памяти всем тем, кого не стало за войну, кто пал за нас, за наши жизни.


☑️ Экскурсия по маршруту «Борисов - Жодино (памятник семье Куприяновых - Логойский район сказочная деревня «Маливур»).  Учащиеся 5-8 классов почтили память 5 погибших сыновей матери-патриотки А.Ф.Куприяновой в г.Жодино. Узнали о подвиге Петра Куприянова, закрывшего телом амбразуру вражеского дзота в годы Великой Отечественной войны.


☑️ Патрыятычная гадзiна "Разам мы - Беларусь" прайшла  ў  4 "А", 4 "Б", 3 "В" класах. Школьнiкi здзейснiлi завочнае падарожжа па родных абласцях нашай краiны, пабывалi у сталiцы. Безлiч цiкавых гiстарычных фактау было адкрыта. Такiя гадзiны выхоуваюць любоу да роднай зямлi, патрыятызм, дапамагаюць убачыць прыгажосць роднага краю.


☑️ 7 октября в спортивном зале прошла матчевая встреча 6-8 классов по пионерболу. Выиграла сборная 7 классов. Игра была напряженной. Впереди еще много спортивных суббот, приглашаем стать активными участниками наших мероприятий.


☑️  Конкурс-турнир по скоростной сборке спилс-карт «Ведаю Беларусь» прошел сегодня в нашем учреждении образвоания среди 5-х классов. На первый взгляд, условия игры довольно просты: нужно быстрее всех собрать пазл – карту Беларуси, состоящую из 118 элементов-районов. Однако эта кажущаяся простота обманчива: собрать пазл без знаний географии и некоторой сноровки не так уж и легко. Победители турнира:

Команда 5 "А" класса (Лещенко А.И.) - 1 место

Команда 5 "Б" класса (Яремчук Е.В.) - 2 место. Поздравляем!


 

Версия сайта для слабовидящих