Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

Санаторные школы - интернаты Минской области

20.09.2022
Санаторные школы - интернаты Минской области

 

 

 ГУО «Староборисовская санаторная  школа-интернат»

https://xn--80ajiubrme.xn--90ais/

 

ГУО «Молодечненская санаторная школа-интернат»

http://mshi1.minsk-region.edu.by/

 

Уважаемые родители!

Возможно, Вы еще не очень понимаете суть диагноза, и что Вас может ожидать в будущем при Вашем бездействии. Вы вступили в борьбу с достаточно сложной болезнью. Сколиоз - это заболевание организма, основным проявлением которого является сложная трёхплоскостная деформация позвоночника и рёбер, которая ведёт к образованию горба при грудной деформации и перекосу таза при поясничной. Обнаруживается он, как правило, в периоды активного роста ребёнка.

Лечение сколиоза - это длительный и трудоёмкий процесс. Здесь необходим комплекс оздоровительных мероприятий, пройти которые возможно в условиях ГУО «Молодечненская санаторная школа - интернат» - учреждения с богатым многолетним опытом применения самых новейших методов и средств исправления деформации позвоночника различной степени тяжести. 

Врачами-ортопедами медицинского отделения нашего учреждения проводится консультационный прием учащихся Минской области. Прием осуществляется каждую пятницу с 09.00 до 12.00. При необходимости проводится дополнительное R-обследование позвоночника. По результатам обследования учащихся дается консультативное заключение с указанием диагноза.

 На прием приглашаются учащиеся III – IX классов, имеющие заболевания костно-мышечной системы и соединительной ткани, для подтверждения и уточнения диагноза, а также с целью направления учащихся на обучение и оздоровление в санаторную школу-интернат.

ПОМНИТЕ! Оздоровление в санаторной школе-интернате наиболее эффективно и целесообразно проводить в течение всего учебного года, чтобы ребенок за это время успел освоить программу лечебной физкультуры, получить необходимые медицинские процедуры, а врачи- ортопеды смогли проследить динамику заболевания за этот период.
Если Вы ответственно относитесь к здоровью своего ребенка, доверяйте лечение нашим специалистам.

Уточнить информацию можно по телефонам:
8 (0176) 53-24-94, 8 (0176) 53-66-82, 8 (016) 77-16-85, 8 (0176) 58-06-02,
на сайте: 
mshi1.minsk-region.edu.by.

Группа в ВК: https://vk.com/public202650135

 

 

УО «Узденская государственная санаторная школа-интернат»

https://uzdasschi.znaj.by/

 

 

Уважаемые родители!

Порядок поступления:

1. Обратиться в поликлинику по месту жительства для получения заключения ВКК (врачебно-консультационной комиссии) с указанием срока обучения в санаторной школе.

2. Заключение ВКК предоставить в управление по образованию Вашего района для формирования списков учащихся, направляемых на обучение и оздоровление в санаторную школу-интернат.

        В учреждении образования осуществляется оздоровление и лечение детей с заболеваниями органов пищеварения, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

В учреждении образования организовано посещение бассейна для 4-6 классов.

Уточнить информацию можно по телефонам:

8 (01718) 68874, 8 (01718) 68573

 

В здоровом теле -здоровый дух!

Спортивные и оздоровительные процедуры

 

Версия сайта для слабовидящих