Родительский университет "Мой ребёнок – младший школьник"

16.12.2023
Родительский университет "Мой ребёнок – младший школьник"

Родительский университет "Мой ребёнок – младший школьник": "Главные правила здорового образа жизни", "Режим дня школьника".

«Берегите здоровье смолоду!» - эта пословица имеет глубокий смысл. Формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребенка для того чтобы у человека уже выработалось осознанное отношение к своему здоровью. Основной задачей для родителей является: формирование у ребенка нравственного отношения к своему здоровью, которое выражается в желании и потребности быть здоровым, вести ЗОЖ.

Были рассмотрены вопросы соблюдения санитарно- гигиенических норм; организация режима дня школьника; воспитания самостоятельности и организованности у первоклассника. Для родителей были составлены памятки "Примерный режим дня младшего школьника"

Советы родителям: режим дня младших школьников