Республиканская природоохранная акция "Зробім"

Республиканская природоохранная акция "Зробім"

Цель акции – привлечение внимания молодежи к вопросам загрязнения окружающей среды, и, в частности, проблеме сбора и утилизации отходов

Уже на протяжении долгих лет волонтеры нашей школы принимают активное участие в акциях по уборке мусора на территориях: парков, лесов, водоемов и военских захоронений. Главными задачами проведения акции являются привлечение внимание к проблеме отходов, обнаружение новых мест несанкционированного скопления отходов и уборка стихийных свалок (в зонах отдыха, в черте города, лесах, на пляжах, берегах водоемов и др.), вывоз собранных вторичных материальных ресурсов на переработку, а также мероприятия по озеленению. Люди сами понимают, что им нужно сделать, чтобы достичь общей цели – сделать мир чище.

В рамках республиканской природоохранной акции "Зробім" и Года качества наш волонтёрский отряд принял активное участие в мероприятии по уборке территории ООЛ "Чайка".