Республиканская акция "За безопасность вместе"

Республиканская акция "За безопасность вместе"

С 16 октября по 1 ноября 2023 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде "За безопасность вместе"

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему периоду с 16 октября по 1 ноября 2023 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Целью акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях; повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности; укрепление правопорядка; предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения; оценка готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду.

Задачи:

1. информировать учащихся, родителей, членов трудового коллектива учреждения образования о состоянии пожарной безопасности, разъяснить последствия несоблюдения правил пожарной безопасности;

2. оказать помощь в обучении учащихся, родителей, членов трудового коллектива учреждения образования мерам пожарной безопасности в быту и на производстве;

3. проведение регулярной и целенаправленной работы по обеспечению пожарной безопасности в учреждении образования.

Планом проведения акции предусмотрены совместные рейдовые мероприятия с представителями МЧС, органами здравоохранения по посещению домовладений и квартир, где проживают семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении, одиноких и одиноко проживающих граждан и инвалидов.

18 октября 2023 года в рамках республиканской пожарно - профилактической акции мо предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде  "За безопасность вместе" члены КЮСП провели рейд по классам с целью пропаганды правил пожарной безопасности. Юные спасатели пожарные в форме диалога обсудили с учащимися правила пожарной безопасности в местах проживания и сделали акцент на безусловном их выполнении.