Работа активистов ОСВОД

Работа активистов ОСВОД

16 марта 2024 г. в нашей школе прошли тематические мероприятия "Марафон весёлых стартов" и квест-игра "Думай и делай!"

Справочно

В Беларуси планомерно снижается число погибающих в воде. В 2023 г. зарегистрировано 339 случаев утопления при различных обстоятельствах, что на 12,1 % меньше. Дальнейшая тенденция снижения количества погибших на воде обеспечивается за счет совместной организационной, практической и профилактической работы ОСВОД, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства внутренних дел, СМИ, органов исполнительной и распорядительной власти всех уровней и другими заинтересованными.

Количество погибших непосредственно при купании уменьшилось на 23 %. Общее количество утонувших несовершеннолетних удалось снизить на 16 %.

При этом за год на водных объектах республики спасены 241 человек, 54 из них — дети и подростки. Ввиду нарушения правил охраны жизни людей на водах предупреждения получили 28 422 человека, включая 5 376 несовершеннолетних.

Несмотря на то, что на календаре уже весна и льда уже практически на водоемах нет, вопросы безопасности у воды всегда остаются актуальными.

16 марта в нашей школе прошли тематические мероприятия «Марафон весёлых стартов» и квест- игра «Думай и делай!». Активисты - осводовцы из 10 «Б» класса не остались в стороне и работая на станциях мероприятий еще раз напомнили ребятам о правилах безопасности на водах в весенний период, проверяли знания при выполнении тестовых заданий, рассказывали о деятельности первичной организации ОСВОД, предлагали активно читать осводовские новости на сайте учреждения и в социальных сетях и пользоваться полезной информацией.

Актив ОСВОД СШ 18