По станицам зелёных школ. Занятие "Разнообразие птиц на пришкольной территории". Акция "Подкормим птиц зимой"

20.01.2024

В 6 школьный день в рамках проекта "Зеленая школа" прошло занятие и экологическая акция "Покормите птиц зимой!". Цель акции – формирование экологических знаний учащихся о зимующих птицах и ответственное, бережное отношения к ним.

Учащиеся 6-7 классов на занятии активно были вовлечены в экологическую и природоохранную деятельность при изучении биоразнообразия территории школы.

Зима — тяжёлое время года для всех птиц. Давно известно, что многие птицы погибают зимой не из-за холода, а из-за отсутствия привычного полноценного питания. Поэтому, для сохранения популяции птиц, многим из них необходима подкормка.

Чем подкармливать птиц зимой?
 Можно:
•семена подсолнечника, тыквы, арбуза, дыни
•просо, овес, льняное и конопляное семя- семена трав и сорняков
•арахис (нежирный, несоленый)
•фрукты и ягоды
•несоленое свиное сало
•творог средней жирности, смешанный с белыми панировочными сухарями
•натертое яйцо, сваренное вкрутую
•Нельзя
•жареное, соленое (жареные и соленые семечки, соленое сало)
•испорченную и заплесневелую пищу
•черный хлеб

Дорогие дети и взрослые!
Присоединяйтесь к акции «Покормите птиц зимой», не забывайте класть корм в кормушки. Давайте беречь наших братьев меньших! Не дадим пропасть пернатым друзьям и вместе спасем их от холода!