Отмечайте Международный день дарения книг вместе с библиотекой!

Отмечайте Международный день дарения книг вместе с библиотекой!

В Международный день дарения книг призываем передавать своим библиотекам ценный дар, не теряющий своей актуальности в век информационных технологий, – книгу. Сохраним культурное наследие вместе!

День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Часто бывает, что давно прочитанные книги «скучают» и стареют на полках домашних библиотек.

Школьная библиотека приглашает с 12 февраля по 18 февраля всех желающих принять участие в акции «Подари книгу библиотеке». Дары являются одним из важных источников пополнения наших фондов. На протяжении многих лет читатели безвозмездно приносят в библиотеку свои книги.
Если на полках ваших домашних библиотек пылятся замечательные, но уже прочитанные книги, мы с радостью примем их в дар! Подарить книгу библиотеке — значит подарить книге вторую жизнь и доставить удовольствие многим читателям! Мы не сомневаемся, что эти книги станут лучшими друзьями наших читателей!

#школьнаябиблиотека  #СозидаемСохраняем
#Книжный_челлендж_БРПО  #Пионерская_читалка  #Подари_книгу