Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

Открытое первенство по спасанию на водах

01.03.2024
Открытое первенство по спасанию на водах

1 марта на базе бассейна ГУО "Средняя школа № 25 г.Борисова" прошло открытое первенство по спасанию на водах среди учащихся учреждений образования


Сборная команда нашего учреждения традиционно  принимает в нем участие. И пускай не всегда удается стоять на пьедестале почета, наши ребята показывают умение хорошо плавать и спасать утопающего. В ходе  спортивного мероприятия  участники смогли продемонстрировать умение на глубине поднять манекен и транспортировать его на определённое расстояние (20 м) не допуская попадания воды на лицо манекена.

Сложно в экстремальной обстановке не только плыть с манекеном весом в 30 кг, но и просто его достать со дна! Но наши участники команды справились! Конечно, не забыли на данном мероприятии и про правила поведения на воде.  Представители ОСВОД  и МЧС напомнили о важности умения плавать и оказания первой помощи терпящему бедствие на воде.

Благодарим Климчик Кристину (9 «В» класс), Мицкевича Сергея (8 «Г» класс) и Русанова Назара (7 «Г» класс) за участие в данном профилактическом мероприятии.

 

  Председатель ПО ОСВОД СШ №18 Е.М.Минина

Версия сайта для слабовидящих