Неделя толерантности "Впустите в сердце доброту"

Неделя толерантности "Впустите в сердце доброту"

В рамках Недели толерантности "Впустите в сердце доброту" (13.11.2023 по 17.11.2023) в учреждении образования проходят различные мероприятия.

В каждом классе была проведена минутка информирования на тему «Мы разные, но мы вместе».

Тематические книжные выставки «Толерантность – это язык добрых дел и слов», «Толерантность в художественной литературе» была организована в школьной библиотеке библиотеке.

Активное участие ребята приняли в акции «Протяни руку помощи». При входе в школу каждому желающему была предложена возможность вытянуть символ толерантности – «руку добра», в котором были обозначены задания для выполнения добрых дел.

Также в учреждении образования были организованы занятия с элементами ниткографии «Я и ты: планета толерантности», открытый час общения «Толерантность – язык добрых дел и слов», конкурс рисунков и плакатов «В мире дружбы и доброты». Лучшие рисунки и плакаты были представлены на школьной выставке «Планета толерантности». прошла акция по распространению смайликов. как знак доброго общения "Улыбка - это сила!"

Психолагами учреждения образования проведен психологическйи тренинг "Учимся быть уважительными"