"Мы – едины! Мы – сердце великой страны"!

"Мы – едины! Мы – сердце великой страны"!

В школах Беларуси, прошел единый урок памяти ко Дню народного единства

Эпиграфом к уроку стали слова Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко: «День народного единства – благодарность современников предыдущим поколениям, отстоявшим право самим определять свою судьбу. Он вселяет гордость за страну и дает осознание того, что белорусы – единый народ. В этом заключаются основы стабильности и благополучия современного белорусского государства. Объединенные мечтой об успешной и процветающей Беларуси, извлекая уроки из нашей истории, мы в мире и согласии созидательным трудом строим общее будущее».

Ребята подготовили выступления об истории образования этого Государственного праздника, вспомнили вехи истории Беларуси, поговорили о перспективах развития страны. Также внимание было акцентировано, что ко Дню народного единства киностудия «Беларусьфильм» выпустила фильм «На другом берегу», рассказывающий о жизни в Западной Беларуси в 20-е годы XX века.

Книжные выставки, объединенные общей темой «Беларусь. Родина. Единство» в преддверии праздника развернуты в школьной библиотеке учреждения образования.