Молодость - время выбора

Молодость - время выбора

26 сентября в учреждении прошло занятие в рамках проекта ШАГ по теме "Молодость – время выбора. Наши инициативы здесь и сейчас" (о деятельности органов ученического самоуправления; молодежный парламент; Совет молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь, идеи для развития своего региона)

В начале выступления учащиеся были ознакомлены с концепцией республиканского информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в 2024/2025 учебном году. Было отмечено, что в этом учебном году реализация информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» для VIII–XI классов будет продолжена под девизом «Время выбрало нас, молодежь выбирает Беларусь!».

Учащиеся 11 классов подробно познакомились с работой молодежного парламента, с инициативами  молодых учёных в нашей стране. Особенно активно обсуждался вопрос ученического самоуправления и инициатив молодых граждан нашей страны.