Малые олимпийские игры

08.04.2023
Малые олимпийские игры

2 АПРЕЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ПРОБЛЕМЕ АУТИЗМА

Цель этой даты – подчеркнуть необходимость помогать людям с аутизмом и расстройствами аутистического спектра и повышать уровень их жизни.

Аутизм – это нарушение развития нервной системы, которое проявляется в течение первых трех лет жизни. Это заболевание диагностируется при наличии трех симптомов: недостатка социальных взаимодействий (как человек общается с детьми и взрослыми), нарушенной взаимной коммуникации (как человек разговаривает, пользуется жестами или выражением лица), ограниченности интересов и повторяющегося репертуара поведения.

8 апреля на базе нашего учреждении совместно с ЦКРОиР прошли Малые олимпийские игры.  Ребята с помощью родителей, педагогов и волонтеров школы имели возможность окунуться в мир спорта. Красочный инвентарь, доброжелательное настроение и музыка помогли ребятам почувствовать себя увереннее, показать свои навыки и просто получить удовольствие от общения!