Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

Квест -  игра «Познаем, решаем, делаем»

24.04.2021
Квест -  игра «Познаем, решаем, делаем»

Квест -  игра «Познаем, решаем, делаем»

24 апреля для учащихся 5 классов прошла квест -  игра «Познаем, решаем, делаем», проведённая учителями предметов эстетического и развивающего направления нашей школы.

Приветствие проходило в актовом зале учреждения, где учащиеся 5 «А» поприветствовали участников.  Ребят ожидало 6 станций, где он могли продемонстрировать свои таланты в различных направлениях.

На станции «Спортивная», где их ждал Бейня А.А., ребята удерживали планку. Целых 7минут смог устоять представитель 5  «Б» класса!

В малом спортивном зале участников игры ждали волонтеры из 11 «А» класса проводя интеллектуальный конкурс - отгадывание кроссворда «К олимпийским олимпам».

Немного побегав, они попадали на станцию «Искусство», где оставляли по пазлам картины, отгадывали авторов произведений искусства. Заработать дополнительные баллы можно было, ответив на вопросы Демидчик Н.И.

Старыгина Н.Н. и Жук Л.В. ждали ребят на станции «Интересное рядом»  для угадывания пословиц, связанных с трудом человека и  учебным  предметом «Трудовое обучение» и собиранием пазлов и головоломок.

А вот с  премудростями сервировки стола помогала разбираться Круглик А.Э. Ребятам предлагалось целых 7 предметов для сервировки завтрака! Многие справились! Вы пробовали угадать вид варенья по виду и запаху? А вот ребята 5 классов это смогли сделать. На данной станции ребятам, чтобы заработать дополнительные баллы пришлось еще, и отвечать на вопросы викторины.

Для ребят была подготовлена и профилактическая станция «Осводовская».Актив ОСВОДа напомнил ребятам о дне рождения одной из старейших организаций в республике( 25 апреля исполнилось 149 лет ОСВОДу). Ребята решали ситуационные задачи по правилам безопасного поведения, отвечали на вопросы викторины, знакомились с деятельностью первичной организации учреждения.

 Квест – игра получилась веселая, спортивная, интеллектуальная и увлекательная. Пока жюри подводило итоги квеста  Старыгиной Н.Н. для  участников игры, болельщиков и зрителей был проведен – мастер класс по изготовлению пасхальных открыток. Праздник закончился эмоционально и позитивно!

 

 Руководитель методического формирования учителей эстетического и развивающего направления Е.М.Минина

 

     

Версия сайта для слабовидящих