Культурно-образовательный проект «Рыцарь и хранитель русской речи», посвящённый 120-летию со дня рождения С. И. Ожегова.

25.11.2020

В Республике Беларусь стартует проект, приуроченный юбилею С.И.Ожегова

С 23 ноября по 24 декабря 2020 года в Республике Беларусь будет реализован культурно-образовательный проект «Рыцарь и хранитель русской речи», посвящённый 120-летию со дня рождения С. И. Ожегова.

Открылся проект 23 ноября единым республиканским информационным часом «Рыцарь и хранитель русской речи».

В рамках проекта в дистанционном и очном форматах в учреждениях образования Республики Беларусь пройдут тематические мероприятия для учащихся и педагогов.

Организаторы проекта: Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь – Российский центр науки и культуры в Минске, методическое объединение учителей русского языка и литературы ГУО «Гимназия №14 г.Гомеля», ГУ «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Минска».

Информационные сообщения о проведенных мероприятиях и фото - видеоматериалы предлагаем размещать на сайтах учреждений образования; размещать в социальной сети Facebook на странице проекта (https://www.facebook.com/Рыцарь-и-хранитель-русской-речи-С-И-Ожегов-110837737506935), в Instagram с хэштегом #рцнкминск, #rcnkminsk, #рцнкбрест, #rcnkbrest, #рцнкгомель, #rcnkgomel, #120летОжегову.

Вся информация по проекту на странице ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА-КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "РЫЦАРЬ И ХРАНИТЕЛЬ РУССКОЙ РЕЧИ"