Конференция "Роль коммунистической партии Советского Союза в Победе советского народа в Великой Отечественной войне". Передаем опыт!

24.06.2024

В рамках работы нконференции прошла работа секции " Методические аспекты освещения роли ВКП(б) и КП(б) Б в Победе над фашистской Германией в процессе изучения учебных предметов социально- гуманитарного цикла".

В работе данной секции приняла участие учитель истории Государственного учреждения образования Кондик Н.Г. с докладом на тему "Воспитание у учащихся чувства патриотизма, гражданственности и национального достоинства на конкретных примерах подвига молодежи Беларуси в годы Великой Отечественной войны средствами музейной педагогики". В докладе был сделан акцент на материалах школьного музея " Подвиг подпольщиков и партизан Борисовщины" о молодежном антифашистском сопротивлении в Борисове в период оккупации 1941- 1944 годов.Прозвучали имена пионеров Вали Соколовой,Мелика Бутвиловского, Саши Климковича, Виктора Пашкевича , а также комсомольцев Л.Чаловской, М . Комар, М.Барановой , К.Кламбоцкой и др. Кроме того были озвучены формы работы с учащимися в рамках музейной педагогики и проанализированы главные результаты музейной работы с учащимися. Завтра 25 июня 2024 года конференция продолжит свою работу в Могилеве.