Каникулы с пользой в пришкольном лагере "Парус"

Каникулы с пользой в пришкольном лагере "Парус"

Традиционно в дни зимних каникул на базе нашего учреждения образования работает оздоровительный лагерь "Парус".  Взаимопонимание, отличное настроение, интересные встречи, спортивные состязания – залог  успеха в оздоровлении наших детей.

Жизнь воспитанников насыщена мероприятиями  образовательной, гражданской и патриотической направленности. Викторина «Беларусам я завуся, родным краем ганаруся!»,  конкурс чтецов «Беларусь мая сінявокая!», экскурсия «Памятники культурного наследия нашего города», просмотр видиофильмов в кинотеатре "Солют".

Вспитанники повторяли  правила безопасного поведения на дорогах, на льду.  Весело, задорно и с пользой прошла квест-игра «Маршрутами безопасных каникул». Ежедневные инфоминутки, создание коллажей «Мы за ЗОЖ!», прогулки на свежем воздухе, проведение спортивных соревнований, разнообразные квесты, мастер-классы, конкурсы рисунков способствовуют развитию стремления у детей вести здоровый образ жизни.  Все участники получают массу положительных эмоций. Жизнь в лагере проходит интересно, познавательно и весело.