Интерактивная выставка "Армейская форма и знаки различия"

Интерактивная выставка "Армейская форма и знаки различия"

В целях патриотического воспитания в преддверии празднования Дня Защитника Отечества в холле нашего учреждения образования организована интерактивная выставка "Армейская форма и знаки различия"

Эта выставка из коллекции учащегося 6 "Б" класса Дмитрия Полякова. Дмитрий увлечён собиранием своей коллекции уже несколько лет. Есть в ней шевроны МЧС и спецназа, внутренних войск и ОМОНа. На выставку приходят учащиеся и младших, и старших классов, задают вопросы, слушают интересную информацию о родах войск, армейских званиях.
Выставочные экспонаты - китель и форменные рубахи - можно примерить и сфотографироваться в них. Что с удовольствием и делали посетители!
Армия меняет моду. Курс взят на лёгкость и практичность. Ничто не должно мешать бойцам выполнить поставленную командирами задачу. Обновленную летнюю боевую форму увидеть наши военнослужащие уже успели. А в некоторых воинских соединениях - 19-й и 120-й гвардейских отдельных механизированных, а также 740-й зенитной ракетной бригадах - еще и лично оценить. Понравилось! И солдатам, и офицерам. На подходе - зимний вариант. Примерить его многие военнослужащие смогут уже скоро.
Плац и полигоны, конечно, отнюдь не подиумы. Однако обшивать военнослужащих различных родов войск по одним лекалам никто не даст. Вопрос не только удобства, но и безопасности. У танкистов, которые свои задачи выполняют в тесных кабинах-капсулах, свои пожелания. У десантников - свои. Значим в военной моде едва ли не каждый аксессуар. Даже банальная липучка на одежде своим треском может выдать бойца врагу. Сломавшуюся молнию тяжело отремонтировать в полевых условиях. Значит, только пуговицы. И это только один из примеров. Поэтому форму изучаем прежде всего с практической точки зрения.

#нашаармия #выставкашевронов #патриотическоевоспитание #патриотизм #пионеры18сшБорисов
ПИОНЕРИЯ БОРИСОВЩИНЫ БРПО Пионеры Минщины