Фестиваль учебных предметов. Среда -GREEN DAY!

Фестиваль учебных предметов. Среда -GREEN DAY!

На планете густонаселенной, нашей, удивительной от веку, правит бал повсюду цвет зеленый. Столь необходимый человеку...

Сегодня прошел GREEN DAY - зеленый день английского языка. В преддверии Дня Земли этот день был посвящен проблемам экологии и сохранению нашей планеты Земля красивым зеленым местом во Вселенной. В мероприятиях были задействованы все параллели с 3 по 11 класс. Важно отметить, что главным девизом дня стали слова: "Reduce. Recycle. Reuse.", поэтому почти все декорации были изготовлены из зеленых обложек использованных тетрадей учащихся. Таким образом использованные обложки получили вторую жизнь, а также указали нам на необходимость бережного использования ресурсов, использования вторсырья для сохранения экологии. Учащиеся 10-11 классов сразились в викторине "Green Planet", раскрыв главные экологические проблемы. В лидеры вышли учащиеся 10 В класса. Далее учащиеся 8-9 классов прошли по станциям квеста "". Все команды успешно справились с заданиями. Учащиеся 3-4 классов с радостью танцевали "Cucumber dance" и угадывали фрукты. Учащихся 5-7 классов показазали свою смекалку, находчивость и знание английского языка выполняя задания квеста "We are the friends of nature" и демонстрируя свои знания о живой и неживой природе, о животных, умение произносить скороговорки и т.д. Завершающим аккордом стала ART-перемена, где учащаяся 11 "Б" класса Квитинская Ксения исполнила песни на английском языке, аккомпанируя на гитаре, в то время как остальные учащиеся рисовали рисунки "Draw the green thing". День прошел позитивно и креативно, все желающие смогли найти для себя занятие по душе и проявить себя! Передаём эстафету следующему СИНЕМУ дню!