Фестиваль учебных предметов. Четверг - синий цвет!

Фестиваль учебных предметов. Четверг - синий цвет!

Ах, этот дивный синий цвет, цвет глубины морской пучины, Где дна как будто бы и нет, но есть медузы и дельфины....

18.04.24 прошел СИНИЙ ДЕНЬ в виде путешествия по стране " Беларусь сінявокая" Весёлый паровоз провез ребят по станциям. На станции "Веселая перемена" ребята разгадывали ребусы, выполняли задания, соревновались на лучший почерк.

На станции "Ад прадзедаў спакон вякоў..." учащаяся 11 класса исполнила композицию на электроскрипке, педагоги испытывали учащихся метаграмами, выполняли литературную викторину.

Третья станция прошла  под девизом "Синий цвет -цвет любви и жизни!

Учащиеся познакомили всех с различными данными, загадками, песнями про синий цвет. И после выполнения всех сложных заданий ребята проехали на паровозике под мелодию "Голубого вагона..."

На станции "Журавли на Полесье летят .. " учащиеся выполнили журавликов и помогли им прилететь на Родину.

На станции "Музычны перапынак" все вместе исполнили песню "Не продается зямля бацькоў"

Все ребята и педагоги принимали активное участие во всех мероприятиях, за что получили приятные бонусы за правильные ответы.Передаем эстафету КРАСНОМУ дню!