Экскурсия в ГУ "Борисовский объединённый музей" в рамках патриотического воспитания

19.10.2023

19 октября 2023 года в рамках проведения мероприятий, посвящённых Году мира и созидания, учащиеся 5 "В" патриотического класса посетили ГУ "Борисовский объединённый музей"

Музейная экспозиция состоит из шести залов, в которых можно проследить важные периоды истории Борисовщины. Два зала посвящены истории Великой Отечественной войны. Раздел «Оккупационный режим на Борисовщине» повествует о первых днях войны, о непростой судьбе жителей города и района, оказавшихся в оккупации, о возникновении лагерей для военнопленных, о зарождении подпольного движения. Спасибо за экскурсию, было очень интересно и познавательно. Ребята внимательно ознакомились с экспозицией музея и узнали много интересных фактов из истории своего родного города.