Экологическая акция "Час Земли"

Экологическая акция "Час Земли"

Международная акция "Час земли" проходит по всему миру, охватывая более 180 стран. Выключая свет, миллионы людей демонстрируют таким жестом свое небезразличное отношение к опасным последствиям изменения климата

Час Земли – это ежегодное мероприятие, организованное Фондом дикой природы в 2007 году и ставшее ежегодной традицией для всех, кому не безразлична окружающая среда.

30 марта 2024 года с 20:30 до 21:30 по местному времени в Беларуси пройдёт международная акция «Час Земли». Суть акции заключается в символическом единовременном отключении электричества и ненужных бытовых приборов на 1 час. Таким образом, все участники акции демонстрируют свою экологическую ответственность и заботу об окружающей среде. С каждым годом к акции подключается все больше людей и еще больше административных зданий и кафе отключают свою подсветку на один час.

Только в Минске традиционно отключается подсветка таких знаковых объектов, как стадион «Динамо», Белорусский государственный музей истории Великой отечественной войны, Белорусский государственный академический музыкальный театр, бизнес-центр «Футурис», архитектурный комплекс «Ворота Минска», Белорусский государственный цирк и др.

Выключить свет на час – очень просто, но даже за таким символическим действием стоит возможность помочь планете, изменив свои ежедневные привычки.

Как? Например, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым сокращая выбросы парниковых газов.