Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

Единый урок "Тепло родительской души"

18.10.2023
Единый урок "Тепло родительской души"

Ежегодно 14 октября в Республике Беларусь отмечается День матери, 21 октября – День отца, с 14 по 21 октября – Неделя родительской любви


Семья – главное в жизни каждого человека. В Республике Беларусь поддержка семьи является национальным приоритетом. Семья выступает важнейшим источником формирования и развития личности, воспроизводства человеческого капитала, накопления и передачи традиций, духовных и нравственных ценностей. Традиционные семейные ценности –– ключевой фактор стабильности государства.

 

Сегодня в рамках проходящей в Беларуси Недели родительской любви во всех школах для учащихся 1-11 классов прошел  Единый урок «Тепло родительской души». 

В центре внимания – поддержка государством института семьи, значение родительской любви и семейных ценностей в жизни каждого человека.

Ребят проинформировали о том, что ежегодно 14 октября в Республике Беларусь отмечается День матери, а в 2022 году установлен новый праздничный день – День отца, который отмечается 21 октября. В промежутке между этими датами отмечается Неделя родительской любви.

Во время урока учащиеся также порассуждали на темы: «Что такое семья? Что объединяет членов семьи?»; «Я думаю, что счастливая семья – это…»; попробовали подобрать семь слагаемых счастья любой семьи; обсудили качества, которые позволяют семье жить в любви и согласии; привели примеры белорусских и русских народных пословиц о семье и воспитании и даже постараются построить из цветной бумаги «Дом мечты», на который поместят «Заповеди семейного счастья».

Версия сайта для слабовидящих