День знаний!!!

02.09.2024
День знаний!!!

Нарядные школьники с пестрыми букетами цветов приветствовали друг друга с улыбками и объятиями. Этой встречи они ждали целое лето. Не скрывали волнения и радости также родители и учителя. Для всех собравшихся День знаний стал праздником друзей, улыбок, добра!

Волненье, радость, ожидание-

Всё в этом дне слилось не зря!

Для всех особый он и важный –

День – 1 сентября!

День Знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок! В 45-ый раз двери нашей школы распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Под звуки гимна Республики Беларусь все застыли на торжественной линейке, посвященной Дню Знаний. Поздравления и напутственные слова прозвучали от гостя – прокурора Борисовского района Дмитрия Петровича Макаревича и директора школы Анжелы Евгеньевны Мазуркевич. «Пусть новый учебный год станет для всех ярким, плодотворным и богатым на знания и открытия, пусть будет наполнен достижениями, творчеством и интересным общением!» - сказал гость. В Год качества и 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков урок знаний «Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь!» посвящен достижениям белорусского народа, которыми мы гордимся и ценностям, которые важно сохранить во имя будущего.

Вопросы безопасности несовершеннолетних постоянно на контроле. Минская областная организация ОСВОД в первый учебный день не осталась в стороне и подарила первоклассникам Борисовщины красочное расписание с закладкой . Это первое знакомство ребят с организацией ОСВОД, а впереди еще много интересного и полезного!