День Здоровья "Путешествие в мир туризма"

День Здоровья "Путешествие в мир туризма"

4 мая в рамках 6 школьного дня для учащихся 3-4 классов прошел День Здоровья "Путешествие в мир туризма"

Цель мероприятия - популяризация туризма, как активного отдыха и средства укрепления здоровья, формирование дружного школьного коллектива, содействие развитию взаимодействия, взаимовыручки среди учащихся, формирование туристических навыков, пропаганда здорового образа жизни.

Ребята преодолевали полосу препятствий включающие «Паутинку», «Болото», «Навесная переправа», «Лабиринт» и другие. Учителя ФКиЗ рассказали о туристических направлениях, культивируемых в Беларуси, проводимых соревнованиях, пригласили учащихся заниматься туризмом.

Атмосфера на территории школы царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих.